_ГлавнаяОбращения гражданПРИЕМНАЯ: + 7 (3499)53-87-37 Афиша мероприятий16 Июля 2019, 16:46:22

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили первоклассникам о правилах безопасности по пути следования из школы
На базе «Досугового центра Надымского района» автоинспекторы совместно с представителями учреждения провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога домой» для обучающихся четвертой городской школы. Сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали ребятам Схему безопасного маршрута «Дом – Школа - Дом», разработанную специально для их образовательной организации. Благодаря этой схеме школьники смогли увидеть район расположения своей школы, обсудить места наиболее безопасного перехода проезжей части, а также самостоятельно продемонстрировать инспектору индивидуальные безопасные маршруты от дома до школы и обратно. После этого ребята посмотрели обучающий мультфильм о правилах перехода проезжей части по пешеходному переходу, а после просмотра обсудили с автоинспектором типичные ошибки пешеходов, которые снижают уровень внимания при переходе дороги и могут привести к возникновению аварийно-опасных ситуаций. Представители Досугового центра провели с ребятами конкурс на самый красочный и необычный светофор, а также вручили каждому классу дорожный знак в виде веселого смайлика, который будет поднимать ребятам настроение в классе в течение учебного года. После повторения правил безопасности для пешеходов автоинспектор продолжила занятие обсуждением норм безопасного поведения при поездке в школьном автобусе. Эта тема очень актуальна для ребят, поскольку многих из них в школу привозит специальный школьный автобус. Вместе с инспектором ребята посмотрели обучающий мультфильм «Правила безопасности в школьном автобусе», а после этого обсудили увиденное и рассказали о своем опыте поездок в школу. По окончанию мероприятия автоинспектор и сотрудники Досугового центра еще раз напомнили ребятам о важности бережного отношения к своему здоровью и жизни, пожелали хорошо отдохнуть и получить много новых интересных впечатлений на предстоящих весенних каникулах. В Госавтоинспекции уверены, что проведение мероприятий, направленных на обсуждение безопасного маршрута ребенка в образовательную организацию, позволяет напомнить детям о важности соблюдения дорожных правил как на проезжей части, так и в жилой зоне, и, тем самым, снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей по пути их следования в школу и обратно.